Горе-автовладелец не сумел подкупить главного судебного пристава Унечского района

Попытку подкупа руководителя отдела судебных приставов Унечского района совершил 12 августа текущего года 27-летний житель Брянска. На незаконный шаг мужчина пошёл в одном из кафе райцентра – вероятно, рассчитывал на внезапность.
За предлагаемые представителю правосудия 20 тысяч рублей он планировал вернуть себе право свободного распоряжения находящимся под запретом на продажу автомобилем.
Внушительная взятка не заставила должностное лицо передумать – главный судебный пристав Унечского района от предложенной суммы категорически отказался.
Взяткодателя теперь ждёт суд. По статье 291 УК РФ в местах не столь отдалённых он может пробыть до 8-ми лет. Более того, ему грозит уплата штрафа, в 30 раз превосходящего сумму взятки.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из