Go32
Происшествия

Липовых банкиров в Брянске задержали при поддержке ОМОНа

2015, 13 марта 15:47

В Брянске задержана организованная  преступная группа из 8 человек, осуществлявшая незаконную банковскую деятельность. За два года они заработали более 10 миллионов рублей. 

 

При силовой поддержке бойцов ОМОНа были проведены 19 обысков в квартирах, домах и офисах, расположенных на территории Брянска и области. В ходе обысков изъяты печати и учредительные документы фиктивных фирм, компьютерная техника, электронные носители информации, наличные денежные средства. Задержаны восемь подозреваемых, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, с января 2013 по март 2015 года «банкиры» занимались инкассацией денежных средств, кассовым обслуживанием физических и юридических лиц, переводами денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов. Прибыль составила более 10 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также