Go32
Происшествия

На нужды птицефабрики «Снежка» незаконно выделили почти 22 миллиона рублей

2014, 08 ноября 13:30

Брянскими следователями возбуждено уголовное дело по факту незаконного выделения почти 22 миллионов рублей из бюджета региона на коммерческие нужды частной птицефабрики «Снежка».

Как сообщают в ведомстве, поводом для начала расследования послужили сведения, поступившие из органов Федеральной службы безопасности и полиции. В итоге следователи пришли к выводу, что указанные средства выделили в период с декабря 2011 года по январь 2012 года после обращения в администрацию Брянского района.

Таким образом, на скамье подсудимых может оказаться экс-губернатор Николай Денин, поскольку именно его следователи подозревают в превышении должностных полномочий. По некоторым данным, тогдашний глава региона поручил выделить 21,8 миллиона рублей птицефабрике «Снежка» из резервного фонда Брянщины для ликвидации последствий взрыва в кормоцехе. Напомним, что в результате этого происшествия погибли двое сотрудников фабрики, ещё трое получили различные травмы.

Читайте также