2 года проведёт в исправительной колонии общего режима 25-летняя жительница Брянска Людмила Фирсова в соответствии с приговором, вынесенным ей судом за применение насилия в отношении стража порядка.
Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает: преступление было совершено в ночь с 28 на 29 июня этого года.
Всему предшествовала сработавшая сигнализация в кинотеатре «Люксор». Оказавшись на втором этаже торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК», полицейские увидели в кинозале несколько нетрезвых молодых людей, громко ругавшихся матом и на замечания не реагировавших.
Когда один из людей в форме принялся надевать на возмутителя спокойствия наручники, Фирсова схватила представителя власти руками, а затем нанесла ему удар ногой в область лица, причинив полицейскому телесные повреждения.
Отметим, что при вынесении приговора осуждённой дали отсрочку реального отбывания наказания до достижения её ребёнком 14 лет.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из