12 декабря около 18.25 на 1-м километре подъезда к мемориальному комплексу «Партизанская поляна» перевернулся Hyundai Grand Starex. Четыре человека получили травмы.
По информации УГИБДД УМВД России по Брянской области, 30-летний водитель минивэна ехал со стороны трассы Украина в направлении дороги Орел – Смоленск. Не справившись с управлением, он съехал в левый кювет по ходу движения, после чего машина перевернулась.
18-летний пассажир госпитализирован в городскую больницу № 1 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом позвоночника с повреждением спинного мозга. У 36-летнего пассажира ушиб правой лопаточной области.
29-летняя пассажирка получила компрессионный перелом позвонка и ушиб грудной клетки. 36-летняя пассажирка госпитализирована в областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов