В Брянске полицейского задержали за выбивание показаний и арест невиновного

2018, 19 апреля 11:30 Происшествия
В Брянске полицейского задержали за выбивание показаний и арест невиновного

В отношении старшего уполномоченного ОУР ПО-1 УМВД России по городу Брянску возбудили уголовное дело.

34-летнего полицейского подозревают в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщает региональное СУ СК РФ.

По версии следствия, старший лейтенант полиции склонил мужчину без определенного места жительства к явке с повинной и даче признательных показаний о якобы незаконном хранении им боеприпасов и совершении кражи. В результате заведомо невиновный человек оказался заключен под стражу.

Впоследствии его причастность к преступлениям была опровергнута. Полицейский же стал фигурантом уголовного дела.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Сейчас в обстоятельствах его совершения разбираются следователи и сотрудники службы собственной безопасности полиции.

В региональном УМВД в свою очередь сообщили, что полицейский задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полиция проводит служебную проверку.

«В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», – заявили в УМВД.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика