В ночь на среду в Брянске загорелось заброшенное здание в районе цирка. Первые сообщения о пожаре появились рано утром среды в социальных сетях. В частности, в сообществе «ЧП и ДТП Брянск», где было опубликовано небольшое видео с места происшествия говорится, что пожар случился на Арсенальной улице, 38.
Комментаторы отмечают, что во время Великой Отечественной войны при оккупации Брянска фашистами этот дом занимало гестапо. Один из участников пабилка вспоминает, как в детстве находил в подвале этого здания ложку со свастикой.
Однако по появившейся утром официальной информации регионального управления МЧС, пожар случился на Мало-Завальской. Площадь возгорания составила более 40 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 5:36 среды, а в 6:39 огонь был потушен. Пострадавших нет.
Комментаторы в соцсетях высказывают предположение, что здание подожгли намеренно, чтобы расчистить площадку под очередную стройку.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов