В Орле семиклассник умер на уроке физкультуры

2012, 18 апреля 08:56 Происшествия
В Орле семиклассник умер на уроке физкультуры

Игорь Красненков пожаловался сверстникам на плохое самочувствие, упал лицом на асфальт и потерял сознание. Ни учитель, ни школьная медсестра, ни «скорая» уже не смогли ему помочь.
Вчера, 17 апреля, в орловской школе №7 около 11 утра один из учеников рухнул, как подкошенный. К нему подбежали учитель физкультуры и отец одного из учеников, перевернули упавшего. Увидев, что из носа у парнишки идет кровь, а сам он не подает признаков жизни, начали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В этот момент к ним подбежали врач и медсестра школы. Пульс у Игоря не прощупывался, зрачки на свет не реагировали. Пока медсестра бегала в школу за лекарствами — кордиамином и эфедрином – на школьную площадку въехала скорая помощь. Попытки врачей реанимировать Игоря оказались тщетными. Через несколько минут «скорая» уехала. Стоявших на площадке учеников учителя завели в школу.
По слухам, умерший мальчик имел врожденный порок сердца, но официального освобождения от физкультуры в школу не предъявлял.
Напомним, это не первый раз, когда в соседней области урок физкультуры становится последним в жизни ребенка. 22 сентября прошлого года на 10-летнюю учащаяся Хотынецкой средней школы на уроке физкультуры упали незакрепленные футбольные ворота. По пути в больницу девочка умерла.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика