Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, совершённое на днях в деревне Каменка Орловского района. В качестве подозреваемого фигурирует 25-летний молодой человек.
Как сообщает региональная пресс-служба УМВД, труп 34-летнего мужчины был обнаружен местными жителями в одном из частных домов. Тело отправили на экспертизу, по итогам которой объявили: потерпевший погиб в результате жестокого избиения.
Вскоре правоохранители задержали предполагаемого убийцу, гостившего в деревне у своих знакомых. Как выяснилось, потерпевший на несколько дней приехал в дом, прежде принадлежавший его родственникам. Там же оказался и подозреваемый, который зачем-то зашёл в гости к мужчине. Поскольку оба были пьяны, между ними завязался конфликт, завершившийся дракой и гибелью жителя областного центра.
Выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из