В понедельник здание Театра юного зрителя временно стало местом пожарных учений. Импровизированное мероприятие определяло степень готовности подразделений гарнизона государственной противопожарной службы Брянска к возникновению экстремальных ситуаций, связанных с появлением пожаров.
В тушении была задействована противопожарная техника и весь личный состав, а именно 32-метровый автоколенчатый подъёмник, 30-метровая автолестница и восемь пожарных автоцистерн. Для большей безопасности в учениях приняли участие медики, сотрудники полиции и газовой службы. Вдобавок к этому привлекли дежурную смену поисково-спасательного отряда города Брянска.
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области, условный пожар был потушен в крайне короткие сроки. Это означает, что учения завершились удачно и полностью подтвердили идеальную готовность брянских пожарных к внезапным пожарам. Стоит заметить, что учения прошли в штатном режиме.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из