Взяточник из БГТУ пойдёт под суд

61-летний преподаватель БГТУ Николай Горностаев ответит перед служителями Фемиды по статье «Получение взятки». Возбуждённое в отношении мужчины уголовное дело рассмотрят в Бежицком районном суде.
Доцент кафедры «Промышленная электротехника и электроника», как считает следствие, 28 июня и 29 сентября прошлого года получил от студентов вуза денежные суммы в размере 1000 рублей и 15000 рублей. За эту «плату» он поставил учащимся удовлетворительную оценку по предмету «Электротехника и электроника».
Преподаватель уже дал признательные показания, подтверждающие факт получения им взяток через посредника. Таким образом, Горностаеву за совершение данного преступления грозит до 3 лет лишения свободы со штрафом в 20 раз больше взятки.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из