Житель Новозыбкова подозревается в незаконном изготовлении хранении оружия. У него в гараже полицейские нашли револьвер. Об этом сообщило в четверг областное УМВД.
Все началось с того, что 39-летний подозреваемый попал в больницу с переломом ноги. А его приятель, который сам подозревается в нанесении ему травмы, во время опроса рассказал участковому, что они повздорили, когда выпивали у потерпевшего в гараже, и во время ссоры тот достал револьвер и угрожал открыть огонь, если остальные не уйдут. Восприняв опасность всерьез, гости и правда разбежались.
По версии следствия, подозреваемый в незаконном изготовлении и хранении оружия рассказал, что четыре года назад нашел револьвер, когда собирал грибы в лесу. Сдать находку в полицию он побоялся и вместо этого переделал оружие из спортивного в боевое.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного