19 июня, Брянск. В гостинице «Чернигов» состоялся брифинг, где представители компании «МегаФон» подвели итоги 10-летней работы на территории Брянской области, а также поделились с журналистами планами на будущее.
К своему юбилею «МегаФон» в Брянске подошёл одним из лидеров в области мобильной передачи данных. На сегодняшний день инфраструктура компании насчитывает около 300 базовых станций, которые обеспечивают уверенную связь в крупных городах и районных центрах области. Более 85% населению региона доступны услуги 3G. Постоянная оптимизация сети третьего поколения позволила клиентам компании пользоваться доступным мобильным Интернетом даже в самых удаленных местах региона.
Кроме того, сегодня «МегаФон» — единственный оператор, запустивший сеть 4G+ в Брянске и Клинцах (втором по величине городе области). Технологии 4G+ дают абонентам компании возможность доступа к самой быстрой сети передачи данных (до 100 Мб/с), что является отличной альтернативой проводного доступа в сеть. Зона покрытия сети 4G+ в Брянске постоянно растет, а вместе и с ней и количество пользователей. Уже сегодня средний объем пакетного трафика в сутки составляет 20 Терабайт.
«10 лет работы компании в регионе – это 10 лет инновационного лидерства. Абоненты «МегаФона» первыми получают доступ к новейшим технологиям. Мы первыми запустили сети 3G в регионе, а затем и 4G+, тем самым обеспечили своих клиентов современными услугами и высокими скоростями. Но главным показателем эффективности работы компании является то, что с каждым годом все больше жителей Брянской области выбирают «МегаФон» в качестве своего оператора. Сегодня это уже более 465 тысяч человек. Именно поэтому клиентский сервис – наше приоритетное направление, а счастье клиента – главная задача компании», — отметил директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.
15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской