14 апреля 2014 г, Брянск. Сотрудники компании «МегаФон» в Брянске провели семинар по мобильной грамотности для студентов факультета рекламы и связей с общественностью Брянского государственного университета.
Специалисты компании рассказали студентам об особенностях сотовой связи, интернете, а также о наиболее распространенных схемах мобильного мошенничества и о том, как ему противостоять. Также помимо блока о мобильных мошенничествах, семинар для будущих специалистов в области рекламы и PR включал в себя курс по оптимизации затрат.
«Наша компания много внимания уделяет противодействию мобильному мошенничеству. И важную роль здесь играет информирование как можно большей части населения о существующих мошеннических схемах с использованием мобильных устройств. Компания делает все возможное для блокировки таких действий, но, чтобы предупредить их, важно, чтобы и сами абоненты могли грамотно реагировать на создавшуюся ситуацию. Всю необходимую информацию о способах борьбы с мошенниками клиенты нашей компании могут найти на сайте компании «МегаФон», — прокомментировал директор Брянского регионального отделения ОАО «МегаФон» Владимир Палакян.