12 домов построили для работников тепличного комбината в Журиничах

2024, 14 ноября 13:32 Лента новостей
12 домов построили для работников тепличного комбината в Журиничах

12 домов построили для работников нового тепличного комбината в Журиничах. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 

 

В посёлке Журиничи продолжается строительство тепличного комплекса площадью 15 гектар и стоимостью 7,5 млрд рублей. Предприятие оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. 

«Он сможет производить более 10 тысяч тонн овощей ежегодно — это в два раза больше, чем сейчас, и уже в январе будет запущено производство, создается более 200 новых рабочих мест», – уточнил губернатор Александр Богомаз. .

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в посёлке строят строят 66 домов на средства федерального и областного бюджета, а также при участие тепличного комбината. Жить там будут сотрудники предприятия. В посёлке есть  собственная инженерная инфраструктура, электро- и газораспределительная станция, водопровод, очистные сооружения и дорога.

«12 уже возведено, в каждом будет все необходимое для жизни», – уточнил Александр Богомаз.

Также в Журиничах есть современная школа-детский сад, каток, спортивный зал и площадка с тренажерами. 

«Будет еще и бассейн на три дорожки, объявлены торги. Все это — перспективы для развития села на ближайшие десятилетия», – заключил глава региона.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика