Брянский губернатор побывал на фармацевтическом предприятии

2025, 27 июня 10:38 Лента новостей
Брянский губернатор побывал на фармацевтическом предприятии

Брянский губернатор побывал на предприятии«Эндофарм», производящем обезболивающие препараты. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. 

 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Комитета Государственной Думы РФ Олег Матыцин, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и председатель Брянской облдумы Валентин Суббот посетили производственную площадку ФГУП «Эндофарм». Они встретились с генеральным директором предприятия Михаилом Фонаревым. Там обсудили перспективы развития предприятия на территории Брянской области. Напомним, «Эндофарм» делает обезболивающие лекарственные препараты на основе опийного мака, который выращивают в регионе.

«Обсудили вопросы, связанные с реализацией импортозамещения в культивировании растительного сырья и достижения технологического суверенитета страны, необходимого для производства отечественных  анальгетиков центрального действия по полному циклу. Несмотря на непростую ситуацию в нашем приграничном регионе, жизнь не стоит на месте: работает экономика, развиваются предприятия и, что особенно радует, к нам едут работать молодые высококвалифицированные специалисты из других регионов и уже на брянской земле создают семьи», – отметил глава региона.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2025 11:39
Рыбное место
В Вязьме наладят производство  кормов для рыбных хозяйств России. Это будет одно из крупнейших и технологичных предприятий в стране, которое обеспечит рыбоводов высококачественными и экологически безопасными продуктами. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Производство будет располагаться на территории ООО «ВЗК», бывшего мелькомбината. (Предприятие входит в состав Агропромышленной группы компаний «МЕЛКОМ».)Сейчас здесь завершается масштабная реконструкция производственной
23.07.2025 11:38
Полёт нормальный!
На прошлой неделе был сделан ещё один важный шаг к возрождению смоленского аэропорта и строительству нового аэровокзала. Соответствующий проект региона получил поддержку федерального Правительства. Решение было озвучено на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провёл заместитель Председателя Правительства Марат  Хуснуллин. «Проект реализуем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Для строительства
23.07.2025 11:37
Помощь прибудет вовремя
В регионе продолжают обновлять парк санитарных автомобилей. Ключи от 27 единиц спецтранспорта представители медучреждений получили из рук губернатора Василия Анохина. Церемония прошла на площади Ленина в Смоленске. Новые машины  отправились в 18 муниципалитетов – они будут доставлять работников больниц к пациентам. Автомобили былиприобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
23.07.2025 11:35
Передовой опыт
Наработки  региона в сфере образования учтут на федеральном уровне. Смоленщина поделилась опытом по развитию целевого обучения с другими регионами. На прошлой неделе в Смоленске работала представительная делегация сенаторов РФ. Актуальная тема обсуждалась на рабочей встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с главой делегации, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Напомним,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru