Двух брянских фермеров обвинили в мошенничестве на 14 млн рублей при получении грантов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Брянские правоохранители расследуют уголовное дело по факту хищения грантов на развитие сельского хозяйства. В преступлении обвиняют двух глав фермерских хозяйств из Навлинского района.
По версии следствия, предприниматели получили 5 миллионов рублей и 9 618 000 рублей на развитие хозяйств. Они заключали фиктивные договоры покупки крупного рогатого скота, сельскохозяйственной техники и оборудования. В гос органы фигуранты отчитались о законном использовании грантов, а деньги потратили на личные нужды.
При обысках полицейскими обнаружили в жилище бизнесменов мобильные телефоны, документацию и 8,4 млн рублей наличными.
Фигурантам предъявили обвинение в мошенничестве. Расследование уголовного дела продолжается.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного