Смоленские школьники отравились алкогольным коктейлем

2012, 27 марта 10:52 Лента новостей
Смоленские школьники отравились алкогольным коктейлем

Вечером 23 марта в пункт полиции по Глинковскому району Смоленска поступило сообщение от фельдшера ЦРБ. Работник медучреждения рассказал, что в больницу был доставлен подросток с диагнозом «Алкогольная кома», выпивший примерно литр коктейля.

Всего через пять минут раздался ещё один звонок – в больницу доставили второго участника пьяной вечеринки. Ему поставили диагноз «Алкогольное отравление». Дальнейшие детоксикационные мероприятия позволили вылечить молодого человека и отправить его домой. Третьего принявшего участие в распитии коктейлей школьника в больницу везти не пришлось – он совершил только один глоток алкогольного напитка.

Купивший несовершеннолетним коктейли 19-летний житель Глинки привлечён к уголовной ответственности по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Ему грозит наказание в виде одного года лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта…  Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта).  В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика