Восемь ФОКов появятся в Брянской области за два года

2024, 19 февраля 09:32 Лента новостей
Восемь ФОКов появятся в Брянской области за два года

Восемь ФОКов и три ледовых дворца появятся в Брянской области за два года. Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз. 

В Стародубе идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Подрядчик уже вырыл котлован и забил 600 свай. Свайное поле уже прошло испытания. 

На стройплощадке побывал губернатор Брянской области Александр Богомаз. 

«Строительство спортивных объектов в муниципальных районах области — это не только доступность для занятий спортом, это большой вклад в здоровое, физически развитое молодое поколение — будущее региона, будущее нашей страны!» – подчеркнул глава региона. 

За ближайшие два года в регионе построят три  ледовых дворца и восемь ФОКов с бассейнами. В Стародубе и Брасово стройка уже в разгаре. Ещё шесть ФОКов  находятся на торгах. 

«За последние годы мы построили и ввели в эксплуатацию  178 спортивных объектов по всей области, и работу эту планомерно продолжаем», – добавил Александр Богомаз.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика