Приобрести лояльность пограничников за денежное вознаграждение попытался житель приграничного района Брянской области, но был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Брянской области совместно с бойцами СОБР Росгвардии. Об этом в прнедельник сообщила пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ.
По версии следствия, гражданин Российской Федерации, житель Севского района обратился к сотруднику Пограничного управления ФСБ России с предложением за денежное вознаграждение оказать содействие в незаконном перемещении через границу товаров народного потребления. Мужчину предупредили, что за дачу взятки он будет отвечать по закону, но тот не отказался от своих преступных намерений.
29 июля 2020 г. на окраине г. Севск при попытке дачи взятки гражданин был задержан пограничниками совместно с бойцами СОБР Управления Росгвардии по Брянской области.
В отношении задержанного рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 8 лет колонии.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов