Среднерусский банк выдает каждый третий потребительский кредит на территории своего присутствия

2013, 13 декабря 15:23 Новости Сбербанк
Среднерусский банк выдает каждый третий потребительский кредит на территории своего присутствия

13 декабря, г. Москва  –  Количество выданных  Среднерусским банком потребительских кредитов физическим лицам с начала 2013 года составило более 400 тысяч штук на общую сумму более 75 млрд. рублей.

 

Потребительские кредиты на территории Среднерусского банка наиболее востребованы клиентами и составляют почти половину (45%) всего розничного портфеля кредитов. Остальные 45% приходятся на жилищные кредиты, 7% – на кредитные карты и 3% – на автокредиты.

 

Доля  Сбербанка на рынке потребительского кредитования в регионах присутствия Среднерусского банка составляет 31%. За последний месяц наибольший интерес к данному кредитному продукту среди территориальных подразделений Среднерусского банка отмечен в Рязанской области. Прирост принятых заявок на потребительские кредиты в регионе составил 20%. Однако лидером по объему продаж является Московская область. За последний месяц еженедельно в регионе принималось в среднем более  7 тысяч заявок на потребкредиты.

 

Условия кредитования устанавливаются индивидуально и зависят от вида кредита и платежеспособности клиента. На данный момент в Сбербанке продолжается акция, в рамках которой клиенты могут получить потребкредит под фиксированную процентную ставку – 14,5% годовых в рублях. С октября текущего года можно оформить потребительский кредит на рефинансирование задолженности перед другими банками.

 

«Многие клиенты Среднерусского банка в преддверии Нового года уже оценили интересное предложение от Сбербанка — снижение ставок на потребительские кредиты. На сегодня это одно из лучших предложений на рынке. Воспользоваться им можно не только для долгожданных покупок и путешествий в праздники, но и для закрытия более  дорогого кредита, ранее взятого в другом банке. Для наших клиентов — это выигрыш в проценте, — отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика