По информации прокуратуры Брянска, 31-летний местный житель обвиняется в вождении авто в состоянии опьянения. В результате, он причинил по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.
Обвиняемый, будучи ранее дважды лишенным водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 8 августа 2020 года около 23:20 вновь управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем HYUNDAI SOLARIS
Отвлекшись от управления автомобилем, он потерял контроль за его движением и въехал в впереди двигающийся автомобиль IVECO 29L12V, перевозивший семь пассажиров.
ДТП произошло на автодороге Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Белоруссия, обход Брянска» (Объездная автодорога).
В результате аварии 2 несовершеннолетних пассажира (11 и 13 лет) автомобиля «IVECO 29L12V» получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело рассмотрит Брянский районный суд.
Напомним, пьяного брянского водителя осудят за страшное ДТП.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из