Брянские чиновники подвели итоги недавних выборов

2014, 23 сентября 11:55 Политика
Брянские чиновники подвели итоги недавних выборов

Итоги выборов депутатов Брянской областной Думы шестого созыва были подведены в региональном правительстве в рамках заседания областной избирательной комиссии. Кроме того, народным избранникам вручили мандаты.

Участниками заседания стали временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, члены правительства.

Было отмечено, что явка по результатам выборов составила почти 50 процентов, что гораздо лучше показателя 2009 года. Брянцы отдали предпочтение партии «Единая Россия» (71,9 процента избирателей). Второй результат показала КПРФ (9,08 %), за ЛДПР проголосовали 5,22 % избирателей. Остальные партии не смогли пройти обязательный пятипроцентный барьер, заявили в пресс-службе правительства области.

Участники избирательной комиссии Брянской области признали выборы депутатов Брянской областной Думы шестого созыва состоявшимися и действительными.

Таким образом, в региональный парламент избрано 60 депутатов, из них 30 по единому областному избирательному округу и 30 по одномандатным округам.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика