Брянскому губернатору Николаю Денину грозит отставка

2014, 21 марта 11:55 Политика
Брянскому губернатору Николаю Денину грозит отставка

Во многих федеральных СМИ сегодня утром появилась информация о возможной отставке брянского губернатора Николая Денина. Вероятность её, считают эксперты, чрезвычайно высока.

Авторитетное издание «Известия» сообщает: «Общероссийский народный фронт» подготовил закрытый доклад, в котором сообщается о нарушениях законодательства главой Брянского региона. Прежде, кстати, при схожих обстоятельствах состоялась досрочная отставка руководителя Новосибирской области Василия Юрченко.

По некоторым данным, компромат на Денина содержит информацию об участии губернатора в коррупционных схемах с криминальными авторитетами. Отметим, что создание доклада курировал хорошо знакомый жителям нашего региона руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров, работавший главным федеральным инспектором в Брянской области. Очевидно, что брянскую ситуацию он знает досконально, поэтому может изложить её во всех «красочных» подробностях.

К примеру, в докладе есть сведения, что во время предвыборной кампании Денин взял у представителей уральской организованной преступной группы 60 миллионов рублей. Факт этот теперь уже не вызывает никаких сомнений: он подтверждён письменным соглашением, которым располагает Следственный комитет.

Также в докладе присутствует упоминание о связи единоросса с криминальным авторитетом Николаем Емельяновым, разыскиваемым Интерполом. Родного брата преступника губернатор, кстати, сделал главой Брянского района. Вспомнили в «Общероссийском народном фронте» и о громадных земельных участках Денина – крупнейших среди глав российских регионов.

Усидит ли руководитель Брянщины на губернаторском кресле, мы узнаем уже совсем скоро. Во всяком случае, ответная реакция с его стороны не заставит себя долго ждать.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика