Эксперты оценили «выживаемость» Богомаза

2015, 29 мая 14:44 Политика
Эксперты оценили «выживаемость» Богомаза

Глава Брянской области Александр Богомаз впервые попал в рейтинг политической выживаемости глав регионов и сразу получил твердую «четверку».

 

Эксперты Фонда «Петербургская политика» и холдинга «Минченко Консалтинг» основой столь высокого положения в рейтинге считают федеральную поддержку, полученную Богомазом в преддверье сентябрьских выборов.

В других авторитетных рейтингах положение Александра Васильевича может вызвать зависть даже у политиков со стажем: глава Брянщины усилил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества и вошел в десятку самых эффективных глав регионов.

Оценка политической выживаемости, как показывает практика, прямо пропорциональна вероятности сохранения губернатором своего поста в ближайшей перспективе. Кроме того, по словам эксперта Комитета гражданских инициатив Андрея Максимова, высокая позиция в рейтинге дает дополнительные возможности не только губернатору, но и региону: дополнительные инвестиции, усиление лоббистских возможностей, лояльное отношение к региональным проектам министерств и ведомств.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика