Специалисты фонда «Петербургская политика» и коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» составили рейтинг политической выживаемости глав российских регионов. Исследование опирается на экспертные оценки ведущих политологов страны, выявляющих карьерные перспективы глав субъектов РФ по шкале от одного до пяти.
Губернатор Брянской области Николай Денин в обновлённой версии данного списка выступил как «троечник». Несмотря на не самый высокий показатель, для брянского лидера это шаг вперёд – в ноябре прошлого года его и вовсе признали «двоечником». К слабым сторонам Денина составители рейтинга отнесли близкий срок окончания полномочий, низкую популярность и резонанс в связи с обрушением коллектора в центре Брянска.
Тем не менее, шансы остаться в руководящем кресле у брянского губернатора ещё есть. Главной причиной для такого вывода является то, что Денин – член правящей партии «Единая Россия».
Также на «тройку» оценили политическую выживаемость губернаторов Белгородской и Курской областей. А вот «двоечниками» стали орловский и смоленский губернаторы.
В продолжение темы похожие новости:
ТРЦ «Тимошковых» теряет арендаторов и продавцов
В театре драмы вспомнили о брянских солдатах
Жителя Клинцов приговорили к шести годам лишения свободы
Грипп отступает, но у детей – эпидемия
Планируется возрождение Дятьковского хрустального завода
16 февраля откроется фотовыставка «Мир – в объективе»
01.10.2025 13:31
Во имя Победы
На прошлой неделе Смоленск стал центром притяжения патриотичной молодёжи. С 23-го по 26 сентября в областном центре прошёл Всероссийский слёт «Послы Победы. Смоленск» с международным участием. Его торжественное открытие состоялось в КВЦ им. Тенишевых. «Организовали слёт совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Событие было приурочено к 80‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, освобождению города-героя Смоленска от немецко-фашистской оккупации, а также 40‑летию присвоения ему звания «Город-герой», – рассказал
01.10.2025 13:28
От первого старта до сетевой компании
В Смоленской области насчитывается почти 80 тысяч индивидуальных предпринимателей и самозанятых, которым оказывается поддержка со стороны региональных властей на каждом этапе становления бизнеса. «Начать своё дело помогает программа «Первый старт». Её участники могут получить грант до 500 тыс. рублей на реализацию своей бизнес-идеи. Открыть собственное дело также помогает социальный контракт. В зависимости от проекта он может достигать 700 тыс. рублей. В рамках программы «Агростартап» предприниматель может получить
01.10.2025 13:25
Площадка с самым высоким флагштоком
В честь 82‑й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в Смоленске в Никольском переулке, на берегу Днепра, была торжественно открыта новая смотровая площадка. Здесь установили самый высокий в регионе флагшток. На высоте 35 метров развевается триколор размером 9 на 3 метра. Участие в открытии площадки принял губернатор Василий Анохин. Памятное место освятил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Мероприятие объединило десятки неравнодушных смолян и гостей города, офицеров,
01.10.2025 13:13
Сохранить и приумножить
Как в регионе восстанавливают объекты культурного наследия? Многовековая история России отражена в её культуре. И сегодня первостепенная задача – сохранить богатое наследие и приумножить его. Об этом говорили на пленарном заседании в рамках Х Парламентского форума «Историко-культурное наследие России», который прошёл в Великом Новгороде и был организован Советом Федерации совместно с Правительством Новгородской области. На заседании присутствовал губернатор Василий Анохин, который представил опыт Смоленской области. В работе