18 школьных спортзалов отремонтируют в Брянске за 61 млн рублей до Нового года. Об этом сообщили в городской администрации.
В Брянске впервые за полвека.
проходит масштабный ремонт школьных спортзалов. Всего в порядок приведут 18 помещений в 12 учебных заведениях.
В спортзалах утепляют стены, обрабатывают помещения от грибка, меняют окна и полы, укладывают специальное покрытие. К каждому объекту подрядчики подходят индивидуально.
В гимназии №3 два спортивных зала. В первом работы уже завершились. Там покрасили стены и потолки, установили новые двери, уложили травмобезопасное покрытие.
«Такого большого ремонта спортзалов у нас никогда не было. Мы сами выбрали цвет краски, договорились о ярких светодиодных светильниках. И дети, и учителя — все мы очень довольны новым спортивным залом», — отметила директор гимназии №3 Елена Лексина.
Всего на ремонт выделили более 61 млн рублей. Работы завершат до конца 2024 года.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов