Брянцы считают самым опасным городским транспортом маршрутки

Брянская Госавтоинспекция провела совместно с активистами общественного движения «Молодая Гвардия» опрос, направленный на определение самого опасного по мнению горожан вида транспорта.
Ответить на вопросы разработанной ведомством анкеты было предложено 50-ти участникам дорожного движения. Всех их попросили оценить качество пассажирских перевозок в областном центре.
40 человек (подавляющее большинство) не считают городской транспорт безопасным. Ещё больше опрошенных – 42 брянца – опасаются за себя в маршрутных такси.
Также горожане негативно оценили культуру поведения на дороге водителей, плохое техническое состояние автомобилей, плохие навыки вождения маршрутчиков.
Читайте также
Новости регионов
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов