Победно завершился для воспитанников брянской ДШИ № 8 Валентина Авдеенко и Екатерины Кузнецовой VII Международный конкурс «Серебряный камертон».
Покорить Санкт-Петербург помимо наших земляков и хозяев мероприятия отправились музыканты из Волжанска, Нижневартовска, Алма-Аты, Курска, Москвы, Ямало-Ненецкого округа и Краснодарского края.
Валентин Авдеенко в номинации «Фортепиано-соло» стал дипломантом конкурса. Также ему достался диплом в паре с Екатериной Кузнецовой в номинации «Фортепианный дуэт».
Специальным дипломом отметили преподавательницу школы искусств Ольгу Вержбицкую. Директору той же школы Галине Клюковской вручили благодарность за высокий художественный уровень мастерства в развитии детского и юношеского творчества.
Заметим также, что в номинации «Любительское творчество» лауреатами II степени стали представители оперной студии ДК имени Медведева солистка Ольга Гончарова, концертмейстер Александр Стрекалов и руководитель Маргарита Архангельская.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов