Брянка не смогла уехать на маршрутке, так как у водителя не было сдачи

2020, 17 февраля 13:10 Общество
Брянка не смогла уехать на маршрутке, так как у водителя не было сдачи

В группе «Подслушано Брянск» во ВКонтакте обсуждается инцидент в маршрутке. Автор сообщения анонимна рассказала, что не смогла оплатить проезд, так как у водителя не оказалось сдачи с купюры достоинством пять тысяч рублей, а у пассажирки — мелких денег. Автор попросила участников сообщества высказаться, кто же, по их мнению, прав.

Любопытно, что на сей раз участники сообщества, которые чаще ругают брянских маршрутчиков, оказались в основном на стороне водителя.

Женщине посоветовали ездить на такси, а водителю — иметь на такой случай трехлитровую банку с мелкими монетами.

«Конечно же ты автор не прав, откуда у маршрутчики будет такая сдача, р-н за день столько не зарабатывает. Это тебе не магазин…», — пишет одна из участниц дискуссии.

«для таких умников я бы возил с собой 3х литровую банку сдачи 5 рублевыми монетами, а ещё лучше сахарный мешок по рублю, это была бы проблема пассажира, сдача то есть) и выдать сдачу без тары прямо в салон, чтобы до конца дня собирал её))) Уроком на всю жизнь было бы) не благодарите за лайфхак)))», — написал другой участник сообщества (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Ранее мы сообщали, что бурную дискуссию брянских пользователей ВКонтакте вызвало предложение одного из участников городских пабликов ввести оплату проезда в маршрутке банковской картой. Автор предложения также жаловался на частое отсутствие у водителей сдачи с крупных купюр.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика