Брянская делегация поучаствовала в тематическом дне о рынке труда на выставке «Россия» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.
Тематический день «Форум национальных достижений: кадровая политики для современного рынка труда» прошёл на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. В нём поучаствовал делегация Брянской области.
Профильные специалисты побывал на пленарной сессии. на которой выступил Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.
А на региональном стенде прошло профориентационное тестирование и карьерные консультации для посетителей. Профконсультанты кадрового центра «Работа России» Брянска провели тематические игры для детей и подростков.
Также представители ведущих предприятий области рассказали о своей деятельности. Так, АО Карачевский завод «Электродеталь» и ООО «Жуковский веломотозавод» продемонстрировали продукцию, а также провели ярмарку вакансий и собеседования с кандидатами.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов