Go32
Общество

Брянские дети-сироты чаще всего страдают нарушениями зрения и слуха

2015, 13 мая 11:46

Брянские дети-сироты прошли диспансеризацию. Медики отчитались, что удалось обследовать абсолютно всех ребят, которые относятся к этой категории. Однако результаты оказались далеко не оптимистичными.

 

Детей-сирот, не имеющих серьезных заболеваний, которых медики отнесли к первой группе здоровья, всего 9% от количества обследованных. 20% были отнесены к четвертой группе здоровья, 16 детей признаны инвалидами. Самые распространенные патологии — нарушение зрения и слуха.

Председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольга Козеичева обратила внимание, что диспансеризацию детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей можно пройти в любом районе города, участвовать в ней могут даже дети из юго-восточных областей Украины, оказавшиеся в Брянске.

 

Читайте также