Go32
Общество

Брянский мемориальный комплекс «Хацунь» победил на Международном конкурсе

2022, 28 ноября 18:32

Мемориальный комплекс «Хацунь» Брянского краеведческого музея стал первым на Международном конкурсе видеороликов. Об этом рассказали в департаменте культуры.

В Музее Победы в Москве подвели итоги Международного конкурса видеороликов о музейных экспозициях «Музеи о Победе». Он организован в рамках проекта «Территория Победы», который объединяет более 250 музеев в России и за рубежом.

За полгода в Музей Победы поступило более 130 видеороликов о музейных экспозициях о военной истории из более чем 120 музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы. 

Филиал Брянского краеведческого музея мемориальный комплекс «Хацунь» также представил ролик. Зрителям предоставили возможность виртуально посетить памятное место, которое хранит память о трагедии жителей Брянщины, оккупированной в 1941-1943 годах. 

Работа Мемориального комплекса «Хацунь» заняла первое место на конкурсе.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также