Брянская транспортная прокуратура и региональное Управление Роспотребнадзора проверили, как на железнодорожном вокзале Брянск-Льговский Московской железной дороги соблюдаются права инвалидов, и нашли многочисленные нарушения.
Так, двери в здании вокзала не оборудованы для входа людей с ограниченными возможностями. Но даже если бы колясочники каким-то образом проникли внутрь, мест для них в зале ожидания не предусмотрено, да и дотянуться до телефонов-автоматов они бы не смогли.
Туалет также оказался бы недоступен. Кроме того, сообщает транспортная прокуратура, кассы вокзала не оснащены спецустройствами для слабослышащих пассажиров.
В отношении ОАО «Российские железные дороги» возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья Фокинского района признал компанию виновной и обязал ее выплатить штраф.