Дорожное управление доделает ремонт на стадиона «Камвольщик» в Брянске. Об этом рассказали в городской администрации.
Дорожное управление города Брянска устраняет недоделки на стадионе «Камвольщик» в Бежицком районе. Подрядчик ООО «Ремстрой-40» сорвал сроки сдачи объекта, выполнив 90% работ. Новые торги выиграло муниципальное предприятие.
Городские дорожники перекладывают ливневую канализацию и готовит главный вход к укладке тротуарной плиткой. Также бетонное основание подрядчик залил криво и необходима его подрезка. Каркас трибун пришлось демонтировать из-за отсутствия уклона.
«У стадиона три входа, каждый оборудован воротами. То, что есть сейчас, простите за тавтологию, ни в какие ворота не лезет. Сюда нужно поставить прочные столбы и петли, которые будут выдерживать многократные циклы открывания и закрывания. Мягкий металл в такой конструкции категорически неприемлем», — отметил Станислав Кошарный.
В рамках второго этапа работ компания «Ремстрой-40» должна сделать покрытие. К забору «Камвольщика» привезли 20 тонн резиновой крошки. Руководство спорткомбината «Десна» планирует своими силами сделать дорожки, потому что не верит в исполнительность подрядчика.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов