Почетную грамоту за благоустройство у памятника воинам-водителям, погибшим во времена Великой Отечественной войны, дали брянскому оператору по вывозу ТКО.
Награду генеральному директору Владимиру Чашникову вручал Департамент промышленности, транспорта и связи области. Церемония прошла на этой неделе.
Памятник находится на выезде из Брянска, в этом месте в 43-м была сформирована 18-я автобригада. Известно, что это первый созданный в Советском Союзе монумент водителям, которые пали в годы войны.
У автолюбителей есть традиция: если проезжаешь мимо исторического места, надо посигналить, почитая героев.
Владимир Чашников, генеральный директор «Чистой планеты», убежден: поддерживать чистоту вокруг мемориалов и помогать в благоустройстве территории нужно не только перед Днем победы, а круглый год. Это выражение благодарности предкам, истории, памяти.
«Поэтому региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области вывозит отходы из контейнеров, расположенных рядом с памятником воинам-водителям, и принимает их на полигоне бесплатно. Хочу выразить слова благодарности исполнительному директору ООО «Спецавтопредприятие» Роману Исаевичу Корзанову, который откликнулся на нашу просьбу и занимается транспортированием этих отходов», — сообщил Чашников.
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
26.03.2025 10:52
На потоке
Смоленская область – один из важнейших транспортных и коммуникационных узлов в стране, через который проходят большие потоки импорта. По пути следования автомашин с товарами в Москву на территории нашего региона расположен комплекс «Терминал Никольский», предоставляющий таможенные услуги. Предприятие активно развивается – в марте компания открыла большой цех для маркировки одежды и обуви в отечественной системе
26.03.2025 10:51
Будем здоровы!
Как в регионе улучшают качество медицинской помощи. Как будет развиваться здравоохранение региона, что уже сделано и какие проекты планируется реализовать в будущем? Об этом и многом другом говорили на коллегии минздрава Смоленской области, которая состоялась на прошлой неделе и в которой принял участие губернатор Василий Анохин. Главные вопросы – качество и доступность медицинских услуг, а
26.03.2025 10:50
Выбор сильных
В областном центре прошёл международный турнир по тхэквондо. На коврах сильные, волевые и целеустремлённые – на «Кубок дружбы» в Смоленск приехали 30 команд из регионов России и Белоруссии. А всего в турнире участвовали 500 юных спортсменов. Спорт и история Соревнования стартовали с самого утра. Сперва свои силы показали юные спортсмены, а после – девушки и юноши постарше. В «Юбилейном» собрались три возрастные категории: самым младшим – 8 лет, самым взрослым