В деле о коррупции в мэрии Брянска появились новые фигурантки.
Как сообщили в СУ СК РФ по Брянской области, замглавы Брянской городской администрации Александр Зубов получил деньги от индивидуальной предпринимательницы. В роли посредника выступила ее знакомая.
Теперь женщины сами стали фигурантками уголовных дел, возбужденных по статьям «Дача взятки» и «Посредничество во взяточничестве».
«Уголовная ответственность установлена не только за получение, но и за дачу взятки. Чтобы избежать такой ответственности, необходимо добровольно сообщить в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. В противном случае уголовное преследование неизбежно», – отметили в следственном управлении.
Напомним, Александра Зубова задержали по обвинению в получении 60 тысяч рублей в отмен на «крышевание» незаконной рекламы. Он стал уже пятым по счету чиновником Брянска, попавшимся на коррупции.