Экс-губернатор Лодкин презентует в Брянске книгу «Повороты судьбы»

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин написал книгу о поворотах судьбы.
31 января в 15.00 книгу с одноименным названием презентуют в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева.
Как сообщили в региональном департаменте культуры, новая книга Лодкина «Повороты судьбы» состоит из 80 вопросов и ответов – по количеству прожитых лет. При этом это не автобиография, а «взгляды, сформировавшиеся за непростую жизнь, в которой были война, концлагерь, тяжелые послевоенные годы, учеба, работа».
«Юрий Евгеньевич делится своими воспоминаниями, мыслями о нашем прошлом, настоящем и будущем. Эта книга – его завет потомкам, наказ», – сообщает департамент культуры.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Юрий Лодкин – журналист, политик, общественный деятель. Авто книг «Душевной щедростью», «Хрустальная радуга», «Хрустальщики», «Литые кружева», «Хрустальные грани», «Лабиринт: заметки на полях подаренных книг», «Русская зона Чернобыля. От государственного умолчания – к государственному забвению», «В потоке смутного времени: (записки первого брянского губернатора)», «Брянские сказы: для детей и их родителей», «Анастасия», «Падение брянских миллионов».
Член Союза журналистов России, Союза писателей России. Награжден орденом Дружбы, двумя орденами Русской Православной Церкви и медалями.