Экс-губернатор Лодкин презентует в Брянске книгу «Повороты судьбы»

2018, 26 января 08:30 Общество
Экс-губернатор Лодкин презентует в Брянске книгу «Повороты судьбы»

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин написал книгу о поворотах судьбы.

31 января в 15.00 книгу с одноименным названием презентуют в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева.

Как сообщили в региональном департаменте культуры, новая книга Лодкина «Повороты судьбы» состоит из 80 вопросов и ответов – по количеству прожитых лет. При этом это не автобиография, а «взгляды, сформировавшиеся за непростую жизнь, в которой были война, концлагерь, тяжелые послевоенные годы, учеба, работа».

«Юрий Евгеньевич делится своими воспоминаниями, мыслями о нашем прошлом, настоящем и будущем. Эта книга – его завет потомкам, наказ», – сообщает департамент культуры.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Юрий Лодкин – журналист, политик, общественный деятель. Авто книг «Душевной щедростью», «Хрустальная радуга», «Хрустальщики», «Литые кружева», «Хрустальные грани», «Лабиринт: заметки на полях подаренных книг», «Русская зона Чернобыля. От государственного умолчания – к государственному забвению», «В потоке смутного времени: (записки первого брянского губернатора)», «Брянские сказы: для детей и их родителей», «Анастасия», «Падение брянских миллионов».

Член Союза журналистов России, Союза писателей России. Награжден орденом Дружбы, двумя орденами Русской Православной Церкви и медалями.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика