Жителей Брянской области просят соблюдать внимательность и осторожность во время неблагоприятных погодных условий.
Напомним, 22 апреля в регионе объявлено экстренное предупреждение. По данным регионального ГУ МЧС, в воскресенье ожидается ветер переменных направлений скоростью 9-14 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.
В МЧС брянцев просят убрать хозяйственные вещи со дворов и балконов и сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу и имуществу, закрыть окна, парковать машины в гараже или вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.
На улице необходимо обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
«Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов», – обратились к жителям области в МЧС.
Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону 01, с мобильного телефона – 101. Телефон доверия 8 (4832) 59-90-00.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов