В Брянске подрядчик закончил капитальный ремонт дороги на улице Одесской. Об этом сообщили в городской администрации.
В Володарском районе закончился ремонт улицы Одесской. Подрядчик «Дорожное управление» города Брянска привел в порядок участок в 305 метров от перекрестков Одесской с улицами Пушкина и Красной.
Рабочие заменили асфальтовое покрытие тротуаров и проезжей части и установили девять новых опор фонарей со светодиодными лампами. Также специалисты проложили 86 метров ливневой канализации. Подрядчик пообещал, что избавился от лужи, которая много лет разливалась на пересечении Одесской и Красной.
Представители Володарской администрации, городского совета народных депутатов, технадзора и общества инвалидов прошлись по обновленной дороге.
«Я сам живу в этом районе. Асфальт уложен отлично. Проехал по всей улице. Пандусы для инвалидов сделали хорошие. Но есть три участка, которые необходимо немного поправить. Например, на пешеходном переходе, где проходит ливневая канавка, надо сделать не такие крутые участки съезда. Ну и еще в паре мест сделать с тротуара более плавные съезды», — отметил представитель общества инвалидов Александр Силаев.
Подрядчик в кратчайший срок предстоит устранить недостатки.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов