Проект аспирантки научного центра «Сколтех» из Брянской области вошёл в финал престижного конкурса Правительства Москвы.
Член молодёжного крыла общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Полина Морозова учится в аспирантуре научного центра «Сколтех» в столице. Она приняла участие в конкурсе проектов от Правительства Москвы.
На нем представили около 10 тысяч молодежных идей по улучшению жизни столицы России. Финальный отбор прошли лишь 10 проектов, в том числе и Полины Морозовой. Молодая ученая разрабатывает тему дешевых и надёжных аккумуляторов для электробусов и других видов современного общественного транспорта.

В рамках Студенческого предпринимательского фестиваля «Я-Ты-Москва» в многофункциональном комплексе «ВТБ-Арена» прошёл финал конкурса. Полина Морозова защитила свой проект. В итоге девушка заняла пятое место.
Напомним, Полина Морозова, как молодой учёный недавно пообщалась с президентом России Владимиром Путиным на встрече с представителями российской науки и бизнеса. Девушка также выступает с лекциями в федеральном центре «Сириус» в Сочи.
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
26.03.2025 10:52
На потоке
Смоленская область – один из важнейших транспортных и коммуникационных узлов в стране, через который проходят большие потоки импорта. По пути следования автомашин с товарами в Москву на территории нашего региона расположен комплекс «Терминал Никольский», предоставляющий таможенные услуги. Предприятие активно развивается – в марте компания открыла большой цех для маркировки одежды и обуви в отечественной системе
26.03.2025 10:51
Будем здоровы!
Как в регионе улучшают качество медицинской помощи. Как будет развиваться здравоохранение региона, что уже сделано и какие проекты планируется реализовать в будущем? Об этом и многом другом говорили на коллегии минздрава Смоленской области, которая состоялась на прошлой неделе и в которой принял участие губернатор Василий Анохин. Главные вопросы – качество и доступность медицинских услуг, а
26.03.2025 10:50
Выбор сильных
В областном центре прошёл международный турнир по тхэквондо. На коврах сильные, волевые и целеустремлённые – на «Кубок дружбы» в Смоленск приехали 30 команд из регионов России и Белоруссии. А всего в турнире участвовали 500 юных спортсменов. Спорт и история Соревнования стартовали с самого утра. Сперва свои силы показали юные спортсмены, а после – девушки и юноши постарше. В «Юбилейном» собрались три возрастные категории: самым младшим – 8 лет, самым взрослым