В мэрии Брянска обнародовали промежуточные результаты опроса о «Формировании комфортной городской среды».
Напомним, на голосование выставлены 40 объектов, включая Круглый сквер, Покровскую гору и пешеходную зону вдоль дома № 30 по проспекту Московскому.
С 25 января в Брянске работают 11 площадок, на которых горожане могут внести свои предложения по включению общественных территорий в приоритетную федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».
К концу января, сообщили в мэрии, порядка 11,9 тысячи человек высказали свое мнение. Самыми активными участниками опроса оказались жители Володарского района.
Сейчас в опросе лидируют сквер Пушкина (Володарский район), территория, прилегающая к кинотеатру «Салют» (Володарский район), сквер Ленина (Володарский район), Майский парк (Бежицкий район) и парк Железнодорожников (Фокинский район).
Опросные площадки будут работать во всех районах до 9 февраля (с 16.00 до 18.00 в будни и с 12.00 до 14.00 по выходным) по следующим адресам:
Советский район:
– ЦУМ;
– ТРЦ Тимошковых;
– гипермаркет «Линия».
Бежицкий район:
– ДК имени Медведева;
– школа искусств № 1 имени Т. П. Николаевой;
– ТЦ «БУМ-сити».
Фокинский район:
– ТЦ «Европа»;
– ДК Белых Берегов;
– гипермаркет «Линия».
Володарский район:
– МФЦ Володарского района;
– ТЦ «Свенская ярмарка».
По результатам опроса будет сформирован итоговый список территорий, претендующих на включение в программу «Формирование комфортной городской среды», который выставят на рейтинговое голосование 18 марта.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов