В Брянске открылась пристройка к детскому саду «Чиполлино»

2020, 16 февраля 16:30 Общество
В Брянске открылась пристройка к детскому саду «Чиполлино»

Накануне в Брянске торжественно открыли пристройку к детскому саду №125 мест «Чиполлино». Она рассчитана на 55 детей, в ней разместятся новые ясельные группы для детей до трех лет.

В церемонии участвовали губернатор Алексаандр Богомаз, и.о. спикера облдумы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, депутат Госдумы Валентин Суббот, зам. губернатора Сергей Тимошенко, глава Брянска Марина Дбар, и.о мэра города Виктор Предеха, региональный десткий омбудсмен Инна Мухина, другие чиновники и представители подрядчика.

«Это уже седьмая пристройка, плюс еще девять детских садов введены в эксплуатацию, то есть 16 дошкольных учреждений мы построили всего за год! И в этом году мы будем строить детские сады, и пристройки, дай Бог, чтобы наши женщины рожали столько, чтобы власть не успевала строить детские сады! Дети — это радость и для родителей, и для бабушек и дедушек, это наше счастье!», — сказал губернатор.

Строительство обошлось в 32,9 млн рублей. Из них 31,3 млн выделил областной бюджета, остальное — город. Из городского бюджета были потрачены также 5 млн рублей на оснащение новых групп всем необходимым.

Ранее мы сообщили, что в Брянске открылась аналогичная пристройка к детскому саду «Подсолнушек».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика