В Бежицком районе Брянска открыли новые помещения для мировых судей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Мировые судьи существуют в Брянской области с 2000 года. Они рассматривают более 80% дел общей юрисдикции по первой инстанции.
10 мировых судебных участков ранее занимали помещения чуть более тысячи квадратных метров и их было мало. Два года назад нежилые помещения общей площадью 1560, 4 квадратных метров в Бежицком районе передали для размещения судей. Там сделали капитальный ремонт, оборудовав семь залов судебных заседаний, комнаты архивов и хранения вещественных доказательств, помещения для конвоя и подсудимых, комнату для приема граждан, а также просторные кабинеты судей и сотрудников их аппаратов. Судебные участки оснастили мебелью и современной техникой.
13 июля судьи торжественно отметили переезд на новое рабочее место. На мероприятии представители власти вручили благодарственные письма и грамоты работникам.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов