В Брянске открылся магазин от «Детской молочной кухни»

2023, 16 ноября 17:30 Общество
В Брянске открылся магазин от «Детской молочной кухни»

В Брянске открылся фирменный магазин от муниципального предприятия «Детская молочная кухня». Об этом рассказали в городской администрации. 

В Фокинском районе областного центра торжественно открыли фирменный магазин МУП «Детская молочная кухня г. Брянска». Красную ленточку на входе перерезали исполняющий обязанности главы мэрии Сергей Антошин и замглавы Николай Голубокий.

«Это муниципальное предприятие прошло модернизацию. Раньше оно было убыточным, сейчас — прибыльное. Здесь и сырье, и производство — наше, брянское. И реализуется всё у нас в городе. Цикл — замкнутый, от коровы до конечной продукции. Для самых дорогих наших жителей — детей», —  отметил Сергей Антошин.

«Детская молочная кухня» производит 28 наименований молочной и кисломолочной продукции. Ежедневно на предприятии перерабатывается две тонны сырого молока от коров брянских фермеров и выпускается тонна готовой продукции. Большая часть попадает в детские сады и школы. 

Читайте также


Новости регионов


01.12.2023 16:31
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
29.11.2023 15:33
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
29.11.2023 14:48
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал