Бездомных собак отлавливают четыре бригады.
На улице Почтовой, 2а, в Бежицком районе Брянска открылся приют для бездомных животных.
Как сообщает городская администрация, вольеры разместили на территории бывшей базы дорожного управления площадью 1,5 гектара.
Сейчас здесь завершаются подготовительные работы. Поэтому пока животных вакцинируют и стерилизуют в стационарных ветеринарных пунктах. Но вскоре в приюте откроется собственный ветеринарный кабинет.
Пока в приюте установили 24 клетки, в будущем их количество увеличится. В общей сложности приют сможет принять более 200 животных.
Также планируется создать сайт приюта, где будет размещаться информация о собаках — для желающих завести себе четвероногого друга или найти потерявшегося питомца.
Напомним, для отлова бродячих животных в дорожном управлении сформированы четыре бригады. Дорожники приобрели специнвентарь, в том числе пневматические ружья, которые заряжаются шприцами со снотворным.
Заявки от горожан на отлов бездомных собак принимает диспетчерская служба дорожного управления по телефону 41-28-70.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов