В Брянске отметили День Африки

2022, 28 июня 11:13 Общество
В Брянске отметили День Африки

Брянцев познакомили с традициями, кухней, языком и развлечениями стран африканского континента.

В минувшее воскресенье в культурно-спортивном комплексе «Лапландия» на Кургане Бессмертия в Брянске прошел этнокультурный фестиваль «День Африки – 2022».

Африканские студенты из БГТУ и БГУ знакомили жителей Брянска с культурными традициями, национальными блюдами, языком и развлечениями стран африканского континента.

Студентки плели африканские косички всем желающим, давали мастер-классы по плетению браслетов, угощали напитками и сладостями африканской кухни.

На протяжении всего фестиваля работали площадки активностей – карта-пазл стран Африки, набивание мяча, настольные игры. Студенты дали мастер классы по африканским танцам и провели лекторий, в котором рассказали о своей стране, поделились впечатлениями о жизни в России и ответили на вопросы гостей.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика