В Брянске продолжается ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Закончить его предполагается в первых числах мая. Благоустройство жилья ветеранов находится под личным контролем мэра Брянска Вячеслава Тулупова.
Более чем полусотне ветеранов требуется различная помощь: от устройства забора и косметического ремонта до обновления кровли и подключения к канализации. Были составлены сметы на ремонтные работы на общую сумму 9,7 миллиона рублей.
По информации и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Людмилы Тереховой, часть ремонтных работ была проведена силами городской и районных администраций. Кроме того, на просьбу о помощи в ремонте жилья откликнулись и строительные фирмы: некоторые помогли материалами, некоторые — рабочей силой, кто-то из просто перечислил средства.
«Часть работ районные администрации выполнили своими силами, часть — помогли спонсоры: покупали обои, завозили тёс, дерево, благоустраивали улицы, по трем адресам заново прокладывали водопровод и канализацию.
В Фокинском районе строители, пришедшие ремонтировать дом ветерана, обнаружили, что он находится в совершенно ветхом состоянии. После чего специалисты МУП «Брянскгорстройзаказчик» бесплатно сделали техническое обследование дома, что дало основание включить ветерана в список на получение жилищного сертификата. В ближайшее время вопрос с его жильём будет решён», — сказала Людмила Терехова.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов