Пассажиры пожаловались на неадекватного водителя маршрутного такси в Брянске.
Гневный пост в соцсетях разместила Татьяна Артеменко. По словам девушки, 12 января она ехала в маршрутке № 52 от остановки «Ателье «Березка» до областной больницы.
«Мало того, что двери водитель открывал на ходу и предлагал выходить, постоянно разговаривал по телефону. Из-за чего постоянно не слышал просьбы об остановках и проезжал их. А когда парень попросил сделать остановку на следующей, наорал на него и сказал, что остановки такой нет, езжай до конечной, раз не знаешь названий. Парень пытался сказать, что он не местный, водитель его послал и начал оскорблять весь салон», – пишет Татьяна.
По ее словам, пассажиры сделали водителю замечание, однако тот его «проигнорировал и продолжал разговаривать по телефону».
Комментируя инцидент, еще одна жительница Брянска Юлия Мирная рассказала о не менее странном поведении водителя маршрутки № 177.
«В маршрутку зашел парень с сыном, заплатил за проезд, задал вопрос, почему ему дали сдачи меньше, – ему кинули обратно купюру и предложили выйти, остановил машину, открыл двери салона. Парень отказался выходить, после чего водитель вышел сам с определенными намерениями. Пассажир вышел и принял оборонительную стойку. Водитель свой порыв унял и стал извергать маты и оскорбления в сторону парня, боясь продолжить дальнейшие действия. Все пассажиры вышли из салона и ушли, так как водитель был крайне неадекватен, а были одни женщины. Что было дальше, не знаю, но с таким г…м не хочется сталкиваться. Было 29 декабря, маршрут 177 в районе 59-й школы. Водитель на табличке Горелов А. А. (специально посмотрела)», – сообщила она.
Отметим, что пассажиры, столкнувшиеся с хамством и несоблюдением ПДД со стороны водителей маршруток, могут пожаловаться в отдел по транспорту Брянского городской администрации по телефону 74-09-76.
22.10.2025 11:22
«Папа поймёт и всегда поддержит»
В КДЦ «Губернский» прошёл концертный вечер, приуроченный ко Дню отца. В концертном зале не было свободных мест – на праздник собралась разнообразная публика – от студентов и педагогов до врачей, военнослужащих, депутатов и представителей общественных и ветеранских организаций. «У нас сегодня удивительная аудитория – студенты и педагоги, врачи и военнослужащие, депутаты и представители ветеранских, общественных
22.10.2025 11:16
Есть что делать
Туристический потенциал Смоленской области получил высокую оценку. Регион стал победителем XII Всероссийского туристического фестиваля-конкурса «Диво России» сразу в трёх номинациях. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Первое место заняли ролики «Исследуй новое» и «Поехали в Смоленск-2025». Видео «Смоленск. Есть что делать» завоевало второе место. Работы оценивало экспертное жюри. Ещё одной награды (Гран- при фестиваля) был
22.10.2025 11:15
Единой командой
В регионе продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск» – 13 курсантов проходят очное обучение. За каждым из них закреплены профессионалы. На прошлой неделе для бойцов прошёл День наставника, участие в котором принял губернатор Василий Анохин. «Рассказал о работе, которую мы проводим по поддержке участников СВО и их семей, о помощи ветеранам специальной военной операции
22.10.2025 11:13
Интеллектуальные состязания
Смоленщина в очередной раз стала площадкой для встречи талантливых представителей сферы информационных технологий. В областном центре при поддержке Минцифры России и АНО «Лаборатория цифровой трансформации» прошёл Международный ИТ-форум «Свой код». «В этом году на участие поступило более 1500 заявок. На форум приехали 500 лучших ребят, прошедших серьёзный конкурсный отбор. Значительно расширилась география события – 57
22.10.2025 11:11
Будь строителем!
Как в регионе привлекают молодёжь к профессии? Модернизация системы подготовки кадров для строительной отрасли стала темой ежегодной конференции отраслевого Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства. Мероприятие впервые состоялось в Смоленске и собрало более 100 участников из 32 регионов России. В пленарном заседании приняли участие президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Антон Глушков, первый заместитель министра
22.10.2025 11:10
Земля и кадры
В областном центре обсудили развитие сельского хозяйства. В Смоленске состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. Оно прошло в формате «круглого стола» и было посвящено законодательным аспектам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий на примере ЦФО. В работе приняли участие депутаты — члены профильного комитета во главе с председателем Владимиром Кашиным. Председатель комитета