В прошлом году жители Брянщины проболели на 181 378 дней меньше, чем в 2013 году. А количество оплаченных дней по беременности и родам наоборот выросло на 14 216 дней. Таковы данные Брянского регионального отделения Фонда социального страхования.
На выплату пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам было израсходовано 1,2 миллиарда рублей, по больничным листам оплачено более 2 миллионов дней, а по беременности и родам — 969 тысяч дней.
Рост заболеваемости по сравнению с предыдущим годом среди работающих жителей в 2014 году отмечен только в четырех районах области: Суземском, Гордеевском, Трубчевском и в городе Новозыбкове. В целом по Брянской области заболеваемость снизилась на 7,3%.